Химия

Модель: 192
Наличие: Есть в наличии
Цена: 600руб.
Без НДС: 600руб.
Кол-во:     - или -   В закладки
В сравнение

6а. Синтезируйте 3-этилпентан из соответствующего непредельного соединения и напишите для него реакцию бромирования, жидкофазного нитрования (по М.И. Коновалову) и сульфоокисления. Где используются натриевых соли алкансульфокислот?

66 В продуктах разложения озонида водой обнаружены уксусный и пропионовый альдегиды. Какое строение имеет исходный углеводород, подвергнутый озонированию? Приведите для него реакцию полимеризации и окисления разбавленным раствором перманганата калия.

24а. Дивинил введите в реакцию с бромистым водородом. Для продукта 1,2-присоединения напишите реакцию бромирования. Для продукта 1,4 присоединения напишите реакцию Вюрца.

24б. Из 3,3-диметил-1-бутанола получите3,3-диметил-1-бутин и напишите для него реакцию гидратации и гидрохлорирования.

54а. Из бензола получите 3-бром-5нитробензолсульфоновую и 2 нитробензойную кислоты (в этих схемах реакций по три стадии)

54б. Что общего имеют нижеуказанные соединения: ацетилен, изопрен, хлористый винил, стирол, тетрафторэтилен? Напишите схемы реакций их полимеризации. Где применяются полимеры, получаемые из хлористого винила и тетрафторэтилена?

72а. п-Толуолсульфокислоту введите в реакцию щелочного плавления, а образовавшуюся соль обработайте водным раствором соляной кислоты. Как полученное вещество реагирует с уксусным ангидридом, хлорангидридом пропионовой кислоты, бромом?

72б. Подвергните ацетон реакциям альдольной и кротоновой конденсаций. Какие вещества получаются при восстановлении ацетона  при протекании его реакций с гидросульфитом натрия, гидроксиламином, синильной кислотой?

90а. Из толуола получите о-нитробензойную кислоту. Как эта кислота будет взаимодействовать с водным раствором гидроксида натрия, метиловым спиртом в присутствии концентрированной серной кислоты, пентахлоридом фосфора и аммиаком с последующим нагреванием образующейся соли?

90б. м-Нитротолуол подвергните реакции восстановления оловом в солянокислой среде по Н.Н. Зинину, на полученное соединение в растворе соляной кислоты подействуйте азотистой кислотой. К какому классу органических соединений относится конечный продукт? Как он реагирует с м-толуидином и β-нафтолом. Для чего применяют в промышленности соединения такого строения?

108а. Изобразите формулу клетчатки. Как она взаимодействует со щелочами, хлористым метилом в присутствии гидроксида натрия? Как получаются и какое применение в промышленности имеют азотнокислые и уксуснокислые эфиры клетчатки? Что такое процесс мерсеризации?

 

Написать отзыв

Ваше имя:


Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Курсовые и дипломные работы. Отчёты по практике. Рефераты. Помощь в написании. © 2024
Работает на OpenCart
Яндекс.Метрика