Задача Налогообложение физических лиц

Модель: 245
Наличие: Есть в наличии
Цена: 300руб.
Без НДС: 300руб.
Кол-во:     - или -   В закладки
В сравнение

Задача 2. Вопросы налогообложения физических лиц

С 2012 года г-н Такеда работает в качестве менеджера проектов в Kenshi Ltd., Япония, которая выпускает гаджеты виртуальной реальности. Конкурс на мировом рынке гаджетов VR высок, и руководство Kenshi Ltd., Япония, решило создать российское предприятие ООО «Кенши», чтобы завоевать местный рынок. Г-н Такеда был назначен на должность генерального директора в Москве с января 2017 года в течение пяти лет.

Г-н Такеда получил разрешение на работу для высококвалифицированного специалиста, а его ежемесячная зарплата в размере 167 000 рублей выплачивается через российский фонд заработной платы. Он также ежемесячно получает 500 000 иен за свою работу в России непосредственно из Kenshi Ltd., Япония.

Семья г-на Такеды (супруга, дети и родители) переехала в Россию вместе с г-ном Такэдой. В связи с этим он решил сдать в аренду свою квартиру в Токио (начиная с марта 2017 года) за 200 000 иен в месяц. Он платит ежемесячный налог на этот доход в Японии по специальной ставке в 11%. У г-на Такеды нет другого имущества в Японии.

Чтобы лучше понять новую страну, г-н Такеда и его семья прошли языковые курсы в Московском государственном лингвистическом университете, за которые г-н Такеда заплатил 140 000 рублей в 2017 году. Кроме того, он прошел дорогостоящую медицинскую экспертизу на сумму 300 000 рублей, которая была покрытый ООО «Кенши».

В ноябре г-н Такеда выиграл 10 000 000 рублей в Русском Лото и уже в следующем месяце купил красивый таунхаус в Ямонтово за 9 миллионов рублей.

В декабре г-н Такеда получил кредит в JPY от Kenshi Ltd., Япония со ставкой 2% годовых, которую он использовал для покупки лучших билетов на финал чемпионата мира ФИФА для него и его семьи.

Задание:

Что из перечисленного налогооблагаемо / вычитается для г-на Такеды в 2018 году и по какой ставке? Пожалуйста, объясните, почему такое налоговое обращение будет применяться. Как изменится налоговая ситуация в России, если г-н Такеда проводит в России в течение года не более 15 дней в месяц? Примечание: Г-н Такеда не является налоговым резидентом в Японии.

Написать отзыв

Ваше имя:


Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Курсовые и дипломные работы. Отчёты по практике. Рефераты. Помощь в написании. © 2024
Работает на OpenCart
Яндекс.Метрика