Курсовая работа Рынок сэндвич-панелей по Красноярскому краю

Модель: 049
Наличие: Есть в наличии
Цена: 1200руб.
Без НДС: 1200руб.
Кол-во:     - или -   В закладки
В сравнение

Год сдачи - 2015

Количество страниц-31

Количество рисунков-8

Количество таблиц-5

Содержание

 

Введение

2

1.                Характеристика сэндвич-панелей

5

1.1Классификация сэндвич-панелей

5

1.2Теплоизоляционный материал

7

2                   Оценка макросреды

10

3                   Оценка микросреды

23

3.1 Сегментация рынка сэндвич-панелей в г. Красноярске

23

3.2 Характеристики потребления

25

3.3 Ценовой анализ

26

Заключение

29

Список литературы                                                                                                             31

 

 

Заключение

Сэндвич-панели по функциональному назначению можно разделить на четыре основные подвида: стеновые, кровельные, облицовочные и холодильные.

Основные преимущества сэндвич-панелей заключаются в удобстве использования, простоте монтажа, низкой стоимости и быстровозводимости.(по сравнению с традиционными материалами).

Основной объем потребления сэндвич-панелей приходится на Центральный и Северо-Западный федеральные округа. Большая часть выпускаемых в России панелей имеет минераловатный сердечник. Доля продукции с пенополиуретаном или пенополистиролом составляет всего около 20%.

На российском рынке насчитывается несколько десятков производителей сэндвич-панелей, которые сосредоточены в Центральном, Северо-Западном и Приволжском федеральных округах. Лидеры вышли на него еще 4-8 лет назад, обладают высокопроизводительным автоматизированным оборудованием и узнаваемым брендом. К этой группе относятся компании: «Термостепт МТЛ» (Самара), завод Armax(Санкт-Петербург), «Веста-парк»(Москва), «Петропанель»(Санкт-Петербург), «Вентиляционный завод Лиссант»(Санкт-Петербург), «Металл Профиль» (Владимирская обл., Ростов-на-Дону), «Вентал»(Калужская область,Балабаново), «Белпанель» (Белгород).

На региональном уровне лидерами являются заводы с производиственной мощностью от 100 до 500 тыс. кв.м сэндвич-панелей в год. По сравнению с лидерами они могут более оперативно реагировать на пожелания заказчика и обеспечить смежные услуги: проектирование, монтаж, поставка комплекта.

Мелкие заказы достаются производителям с объемами менее 100 тыс. кв.м. панелей в год.

Потенциал рынка сэндвич-панелей для инвесторов превосходит фактор высокой конкуренции на рынке, что приводит к открытию новых крупных производств.

Сэндвич-панели в г. Красноярске удобны для использования в силу долгого процесса строительства всех объектов, а если постройка делается не ускоренными темпами, то есть явная угроза перепадов температур в климатических условиях Красноярска — для чего и подходят качественные характеристики сэндвич-панелей: влагостойкость, терпимость к значительным колебаниям температуры, а также огнестойкость.

Потребительский спрос на сэндвич панели в Красноярске за последнее время значительно вырос. В ходе мониторинга рынка установлено, что рост спроса потребителя сегодня обусловлен адекватностью цены к качеству и особыми параметрами качества, а именно звукоизоляция и огнестойкость.

В сегменте сэндвич-панелей можно отметить и небольшое увеличение доли сэндвич-панелей с пенополимерным утеплителем, такой рост является конечно нормальным по долевому составу, поэтому о каких-либо серьезных тенденциях в данном сегменте не говорит. Следует отметить, что сэндвич-панели в городе Красноярске «премиум-класса» сегодня на данный момент не получили довольно широкого распространения в выборе покупателем.

Основными причинами этого является и высокая цена для выбранной целевой аудитории Красноярска, и наличие качественных альтернативных сэндвич-панелей. Также нельзя оставить без должного внимания и то, что сэндвич-панели в Красноярске хорошего качества, одобряемого и строительными организациями, и потребителями широкой массы. В итоге, можно сказать, что рынок сэндвич-панелей в Красноярске находится на этапе развития и хороших перспектив.

 

 

 

 

 

 

Написать отзыв

Ваше имя:


Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Курсовые и дипломные работы. Отчёты по практике. Рефераты. Помощь в написании. © 2024
Работает на OpenCart
Яндекс.Метрика