Подготовка - бизнес план под заказ

Бизнес план под заказ

Одной из наиболее популярных работ, написание которой заказывают не только студенты, но и представители частной предпринимательской сферы, является бизнес-план. Написание бизнес-плана является одной из самых сложных работ на сегодняшний день, качественно подготовить которую могут лишь те, кто имеет теоретические знания и определенную практическую подготовку.

Бизнес план на заказ как отдельный вид научно-практической работы

Бизнес-план представляет собой детальный, разработанный до мелочей и структурированный документ, в котором рассмотрены следующие вопросы:

  • сфера деятельности предприятия и анализ данного сегмента рынка с точки зрения текущей экономико-политической ситуации;
  • текущие и стратегические цели компании, а также способы, которые будут использованы ею для достижения поставленных задач;
  • материально-имущественные активы предприятия и планы, касающиеся их использования в своей деятельности;
  • ориентировочный период, в рамках которого предприятие станет приносить прибыль и ее размеры;
  • сроки погашения задолженности перед кредиторами и каким образом будет организован этот процесс;
  • объективная оценка текущего состояния фирмы, ее недостатков в менеджменте и маркетинге, рекомендации относительно исправления ошибок;
  • объективная оценка преимуществ и достоинств компании;
  • детальная оценка перспектив фирмы на краткосрочный и долгосрочный период с точки зрения существующего потенциала.

Из-за необходимости рассмотреть предприятие в текущий период и спрогнозировать его развитие на будущее, написание бизнес-плана представляет собой отдельную категорию работ, в которой практическая часть, в отличие от диплома, составляет 2/3 работы. Кроме этого, бизнес-план на заказ не требует использования огромного количества первоисточников и учебно-методической литературы – в его основе лежат конкретные данные и сведения о деятельности компании.

В отличие от дипломной работы, где можно использовать неточные и приблизительные данные (для облегчения решения задачи), бизнес-план должен основываться исключительно на реальных «цифрах», поскольку это не та работа, которая пишется «для галочки», то есть, для хорошей оценки. Это документ, на основе которого будет развиваться компания, и малейший просчет может повлечь за собой непредсказуемые последствия, вплоть до банкротства компании!

Основные заказчики на написание бизнес-плана

Бизнес-план под заказ – работа, имеющая прикладное значение, без которого не может существовать современное предприятие. Исходя из этого, можно отметить, что основными клиентами компаний, которые выполняют написание бизнес-планов на заказ, являются предприниматели, только начинающие свою деятельность. Этот документ необходим им, чтобы реально оценить перспективность компании, которую они планируют организовать, а также, чтобы точно знать, в каком направлении двигаться дальше.

Бизнес-план требуется предпринимателям и для того, чтобы представить его в банк (для получения кредитного займа) или в лизинговую компанию (для получения оборудования, транспортных средств, складской и промышленной недвижимости). Немного реже, бизнес-план под заказ требуется компании, работающей убыточно, чтобы переоценить свою деятельность и кардинально изменить стратегию дальнейшего развития, а также при проведении процедуры банкротства.

И наконец, в некоторых случаях, бизнес-план заказывают студенты экономических факультетов, которым необходимо подготовить его в качестве практического раздела бакалаврской или дипломной работы.

Как видите, написание бизнес план на заказ – популярная и востребованная услуга современных компаний, специализирующихся на написании научных работ. Если вам необходим качественный, грамотный и профессионально составленный бизнес-план, обращайтесь к специалистам, ведь эта работа может стать залогом вашей успешной деятельности в большом бизнесе!

В этой категории нет товаров.
Курсовые и дипломные работы. Отчёты по практике. Рефераты. Помощь в написании. © 2024
Работает на OpenCart
Яндекс.Метрика